INVESTIGADORES:

Casaux, Ricardo  Investigador Principal  CONICET/Investigador B0 Instituto Antártico Argentino  (pipocasaux@infovia.com.ar)

Miserendino, María Laura . Investigador Independiente CONICET/

(vicedireccionciemep@comahue-conicet.gob.ar/lauram@unpata.edu.ar)

Archangelsky, Miguel. Investigador Independiente CONICET.

hydrophilinae@gmail.com / marchangelsky@comahue-conicet.gob.ar

Cueto, Víctor. Investigador Independiente CONICET. (vcueto@conicet.gov.ar)

Taboada, Arturo  Investigador Independiente CONICET (taboadaart@gmail.com)

Greslebin, Alina Investigador Independiente CONICET/ Docente UNPSJB. (agreslebin@gmail.com)

Assef, Yanina. Investigador Adjunto CONICET. (yaniassef@yahoo.com.ar)

Bravo, Susana Patricia. Investigador Adjunto CONICET. (sbravo@conicet.gov.ar)

Martin, Gabriel M.  Investigador Adjunto CONICET/ Profesor Adjunto Interino. Cátedra Evolución, UNPSJB (gmartin_ar@yahoo.com)

Pessacq, Pablo. Investigador Adjunto CONICET/ Profesor Adjunto Cátedra Diversidad Animal I. UNPSJB. (pablopessacq@yahoo.com.ar)

Molares, Soledad. Investigador Adjunto CONICET. (smolares@gmail.com)

González Ruiz, Laureano. Investigador Adjunto CONICET/Profesor Adjunto Cátedra Diversidad Animal II. UNPSJB. (gonzalezlaureano@yahoo.com.ar)

Anjos dos Santos, Danielle. Investigador Asistente CONICET/Jefe de T P. Cátedra Diversidad Animal I. UNPSJB (danianjos_santos@comahue-conicet.gob.ar)

Brand, Cecilia. Investigador Asistente CONICET/Jefe TP. Cátedra de Introducción a la Ecología. UNPSJB. (cecibrand@hotmail.com)

Di Prinzio, Cecilia Y. Investigador Asistente CONICET. (cydiprinzio@yahoo.com.ar)

Epele, Luis B. Investigador Asistente CONICET/Auxiliar de Primera, Cátedra de Biología Celular y Molecular. UNPSJB. (luisbepele@comahue-conicet.gob.ar)

Gurovich, Yamila. Investigador Asistente CONICET. (yamilag@gmail.com)

Medina, Susana Marlin. Investigador Asistente CONICET. (marlinmedina74@gmail.com)

Grech, Marta G.  Investigador Asistente CONICET. (grechmarta@gmail.com)

Schiaffini, Mauro. Investigador Asistente CONICET (mschiaffini@hotmail.com)

Vera, Bárbara. Investigadora Asistente CONICET. (barbara.vera@comahue-conicet.gob.ar) 

Kutschker, Adriana M. UNPSJB. (adrikut@gmail.com)

Martínez, Oscar A. UNPSJB. Profesor Adjunto, Geología General. UNPSJB (oam1958@gmail.com)